- AUTODROME DRUMMOND -

 

 

 

   

 

ANNÉE

# NOM, PRÉNOM

TITRES DE CHAMPIONS / TROPHÉES

 

   

 

2023

01 RAABE, CHRIS

CHAMPION classe MOD358

  35R RACINE, WILLIAM

CHAMPION classe Sportsman

  47 MARCOUX, YVES

CHAMPION classe Semi-Pro Open

  1 HÉBERT, PIERRE

CHAMPION classe Midget STR

  15 NOISEUX, MATTHEW

CHAMPION classe Slingshot SR

  28 LAUZIÈRE, SARAH-ANN

CHAMPIONNE classe Slingshot JR

  41 CHARLAND, SAMUEL

Recrue de l'année classe MOD358

  1H HÉBERT, DAPHNÉ

Recrue de l'année classe Sportsman

  01X NAULT, JACOB

Recrue de l'année classe Midget STR

  28 LAUZIÈRE, SARAH-ANN

Recrue de l'année classe Slingshot JR

       
       

2022

49 CARRIER, LOGAN

CHAMPION classe Slingshot SR

  49 CARRIER, LOGAN

Recrue de l'année classe Slingshot SR

       
       

2021

41 CHARLAND, SAMUEL

CHAMPION classe Sportsman

       
       

2020

37M DESJARDINS, MATHIEU

CHAMPION classe Modifié

       
       

2017

90 GAGNÉ, DANY

CHAMPION classe Sportsman

       
       

2014

  DESJARDINS, MATHIEU

CHAMPION classe Sportsman

       
       

2007

22 CLAIR, MARIO

CHAMPION classe Modifié

  05 ROY, JOCELYN

CHAMPION classe Semi-Pro

  7 LAROCQUE, ROBERT

CHAMPION classe 4 Cylindres

  7 LAROCQUE, ROBERT

Pilote le plus spectaculaire classe 4 Cylindres

  25 BERNIER, STEVE

Pilote le plus compétitif classe Sportsman

  05 ROY, JOCELYN

Pilote le plus compétitif classe Semi-Pro

  1 HÉBERT, DAVID

Pilote le plus constant classe Modifié

  05 ROY, JOCELYN

Meilleure équipe de course classe Semi-Pro

  97 HÉBERT, ROLLAND

Pilote le plus gentilhomme classe Semi-Pro

       
       

2006

1 HÉBERT, DAVID

CHAMPION classe Modifié

  1 HÉBERT, DAVID

CHAMPION Provincial Carquest Modifié (Drummond/Granby)

  7 DEMERS, PATRICE

CHAMPION classe Sportsman

  08 BERTRAND, RICHARD

CHAMPION classe Semi-Pro

  49 CARRIER, SYLVAIN

CHAMPION classe 4 Cylindres

  98 BEAUDOIN, ÉRIC

Recrue de l'année classe 4 Cylindres

  97 HÉBERT, ROLLAND

Meilleur esprit sportif classe Semi-Pro

  98 BEAUDOIN, ÉRIC

Meilleur esprit sportif classe 4 Cylindres

  1 HÉBERT, DAVID

Pilote le plus spectaculaire classe Modifié

  1 HÉBERT, DAVID

Pilote le plus constant classe Modifié

  11 LAFRANCE, RÉAL

Pilote le plus populaire classe Modifié

  32 DUPONT, PATRICK

Pilote le plus populaire classe 4 Cylindres

  08 BERTRAND, RICHARD

Pilote le plus compétitif classe Semi-Pro

  08 BERTRAND, RICHARD

Pilote le plus gentilhomme classe Semi-Pro

  32 DUPONT, PATRICK

Plus belle équipe classe 4 Cylindres

       
       

2004

1 HÉBERT, DAVID

CHAMPION classe Modifié

  44 GOUGEON, SÉBASTIEN

CHAMPION classe Sportsman

  08 BERTRAND, RICHARD

CHAMPION classe Semi-Pro

  98 PELLETIER, JACQUES

CHAMPION classe 4 Cylindres

       
       

2003

  POIRIER, STEVE

CHAMPION classe Modifié

       
       

1998

05 ROY, JOCELYN

CHAMPION classe Récent-Modèle

       
       

1996

  PAINE, STEVE

CHAMPION classe Modifié

       
       

1995

  PAINE, STEVE

CHAMPION classe Modifié

  63 DUFAULT, DOMINIC

CHAMPION classe Sportsman

  61 BOUTHILLIER, LOUIS

CHAMPION classe Récent-Modèle

    TESSIER, STÉPHANE

CHAMPION classe Amateur

       
       

1994

  ROMANO, MIKE

CHAMPION classe Modifié

  87 LAJOIE, MARIO

CHAMPION classe Sportsman

  16 POULIN, ROCK

Recrue de l'année classe Sportsman

       
       

1993

LP2 POTVIN, MARCO

CHAMPION classe Modifié

       
       

1992

11 LAFRANCE, RÉAL

CHAMPION classe Modifié

       
       

1991

11 LAFRANCE, RÉAL

CHAMPION classe Modifié

  12 RUEL, DANIEL

CHAMPION classe Sportsman

  10 GATIEN, GAÉTAN

CHAMPION classe Récent-Modèle

  81 MARCOUX, CLAUDE

CHAMPION classe Amateur

  79 PLANTE, RÉJEAN

Recrue de l'année classe Modifié

       
       

1990

11 LAFRANCE, RÉAL

CHAMPION classe Modifié

       
       

1988

LP2 POTVIN, MARCO

CHAMPION classe Modifié

  12 RUEL, DANIEL

CHAMPION classe Sportsman

  33 DAVID, ROBIN

CHAMPION classe Récent-Modèle

  26 MCDERMOTT, CHRISTIAN

CHAMPION classe Amateur

  397 RANGER, ROBERT

Recrue de l'année classe Modifié

  67 LANDRY, MARTIN

Recrue de l'année classe Sportsman

    LANDRY, LUC

Recrue de l'année classe Récent-Modèle

  2 AUDETTE, PATRICK

Recrue de l'année classe Amateur

  33 DAVID, ROBIN

Coupe Jacques Lambert (coureur de l'année)

  - LALANCETTE, CHARLES

Coupe Réjean Bergeron (personnalité de l'année)

       
       

1987

12 VAN GUILDER, DON

CHAMPION classe Modifié

  33 LAJOIE, MARIO

CHAMPION classe Modifié 350

  39 SALVAS, CHRISTIAN

CHAMPION classe Récent-Modèle

  11 RAMSAY, AURÉLIEN

CHAMPION classe Amateur

       
       

1986

27 COLLETTE, RAYMOND

CHAMPION classe Modifié

  11 LAFRANCE, RÉAL

CHAMPION classe Récent-Modèle

       
       

1981

08 LECLERC, GUY

CHAMPION du Québec (Fonds de points O'Keefe) classe Récent-Modèle

       
       

1980

08 LECLERC, GUY

CHAMPION du Québec (Fonds de points O'Keefe) classe Récent-Modèle

 

 

ENVOYEZ VOS INFORMATIONS DE CHAMPIONNATS / TROPHÉES S'ILS NE SONT PAS DANS CETTE LISTE.

 

WEBMASTER@STOCKCARQUEBEC.CA